Как перейти границу, если в реестре есть повестка, но я по ней уже явился?

Здравствуйте, мне пришла повестка 15.10 о том, что я должен явиться для прохождения медкомиссии 16.10,у меня категория Г. Отдых заграницей планируется с 19.10-26.10. В реестре до сих пор весит повестка, хотя я явился. У меня есть направление на анализы от военкомата и там написано, что я должен появиться 28.10, возникнут ли у меня сложности с прохождением границы. Я учусь в вузе и претендую на отсрочку, но не оформлял её

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сложности возникнут, так как в Реестре повесток на Вас числится неисполненная обязанность. Ограничение на выезд возникает автоматически со дня размещения повестки в Реестре повесток (ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда..."). Ограничение снимается после исполнения обязанности явиться (что Вы сделали) или подтверждения уважительных причин неявки. Даже если Вы явились, если военкомат не обновил информацию в Реестре, ограничение может остаться в системе ФСБ (погранслужбы), и Вас могут не выпустить 19.10. нужно срочно обратиться в военкомат с требованием немедленно обновить информацию в Реестре о Вашей явке 16.10. Возьмите с собой выданное Вам направление на анализы с датой 28.10 как подтверждение того, что Вы находитесь в процессе прохождения мероприятий.

Pax et felicitas infinita omnibus.