У меня статья 159 ч2?

Здравствуйте Подскажите у меня статья 159ч2 у меня тро несовершеннолетних детей одному даже нет трёх лет, и возможно жду четвёртого ребёнка, посадят ли? До этого 12-14 лет назад была судимость по 158ч2 в несовершеннолетнем возврасте! Скажите что мне грозит ?

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат

Самый простой путь остаться на свободе: 1) признайте вину; 2) возвращайте хотя бы понемногу похищенное у потерпевшего; 3) приобщите к делу свидетельства о рождении на всех детей, плюс справку о беременности; 4) попросите у следователя записать в качестве смягчающего п. "И" ч.1 ст. 61 УК РФ, а именно: явка с повинной и активное способствование раскрытию преступления; 5) ходатайствуйте о проведении предварительного слушания для обсуждения ходатайства о применении особо порядка судопроизводства, там же заявите об отсрочке исполнения наказания до 14 летия самого малолетнего ребенка, либо о применении условного осуждения.

Писарев Артем Александрович
Отвечает адвокат

ч.2 ст.159 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести. Судимость по ст.158 у вас уже погашена. Возможен вариант прекращения уголовного дела за примирением сторон. Собирайте максимум положительных характеристик.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Судимость в несовершеннолетнем возрасте не будет учитываться.

Скорее всего условно, а если предоставите подтверждение 4-й беременности, есть смысл просить об отсрочке исполнения приговора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Люба

Значит не лишат свободы а только если условно?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"