Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. Я не проживаю в Башкирии г. Туймазы уже 9 лет, раньше там жила с матерью, но ее лишили родительских прав и меня под опеку взяла тетя, с тех пор живу в Свердловской области г. Красноуфимск. На днях мне пришло сообщение о уголовном деле из-за за должности за квартиру в которой мы жили в Башкирии, но у меня нет там даже никакой доли, мама до сих нечего не сделала
Сегодня у меня заблокировали карты
Помогите пожалуйста, что делать
Здравствуйте! Скорее всего у Вас осталась регистрация по месту жительства в Башкирии. Ваша мать не платила за квартиру. Коммунальные службы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным услугам с матери и с Вас. Вам надо узнать в банке, на основании какого исполнительного документа у Вас заблокировали карты. Затем подать мировому судье возражения на судебный приказ. Если у Вас остались вопросы, то можете написать мне в вотсап.
Можно подробнее с полным направлением документов.? Уголовное дело по какой статье? Кто вы по делу? Ваш статус? Какие исполнительных документы имеются? Вполне возможно, что был только судебный приказ, который можете отменить. Посмотрите себя в базе должников у судебных приставов. В банке тоже вы можете получить информацию по какой причине заблокированы ваши карты.