Я и мой ребенок зарегистрированы по одному адресу и оплачиваем вывоз мусора по адресу проживания (прописке), вторая квартира находится в этом же городе где мы являемся долевыми собственниками, другими долями владеют еще два человека один из которых зарегистрирован (прописан) со своими детьми в данной собственности. Управляющая компания выставляет нам счета по двум адресам, законно ли это?
Здравствуйте Александр! Если Вы собственник дома (право собственности зарегистрировано в Россреестре), то Вы обязаны оплачивать обращение с твердыми коммунальными отходами.
Но нужно иметь в виду, что соглано п. 148 (44) Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
По двум адресам не законно.