Могут ли арестовать карту родственника если я как самозанятый олучаю выплаты на его карту?

Добрый день , я работаю на складах как самозанятый , сегодня арестовали последнюю карту по просреченным кредитам, у работодателя есть возможность оформить выплату на третье лицо , вопрос в том, могут ли арестовать счета третьего лица по моим исполнительным, если он не является созаёмщиком или поручителем?

Хасанов Сергей Алексеевич
Отвечает адвокат
судебные приставы могут накладывать арест на счета только непосредственно должника — лицо, на которого оформлено исполнительное производство. Счета третьих лиц не могут быть арестованы в рамках ваших долгов, если эти лица не являются созаемщиками, поручителями или иным образом юридически ответственными по вашему обязательству.
Если Вам понравился мой ответ - пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Это позволит другим людям получить квалифицированную юридическую помощь.

Отвечает юрист

Роман, на карту третьего лица получать деньги можно. Можно также отменить судебные приказы и снять аресты с ваших счетов.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При определенных обстоятельствах возможно.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, приставы смогут списать деньги

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Роман Суханов
Здравствуйте, приставы не смогут списать деньги
Роман Суханов
Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не могут

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут арестовать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Демина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Нет

Роман Суханов
сверху говорят что да
Роман Суханов
сверху говорят что да