Можно ли мне воспользоваться отпуском по ветеранскому удостоверению в этом году,если я подписал контракт 1 октября,но ветеранское удостоверение у меня было
Здравствуйте! Да, вы можете воспользоваться правом на дополнительный отпуск, если ваше ветеранское удостоверение подтверждает соответствующий статус. Предоставьте копию удостоверения работодателю для подтверждения права на льготу. Количество дней отпуска определяется локальным актом работодателя или коллективным договором.
Смотря где Вы проходите службу, если на СВО, то с отпусками могут быть проблемы, в связи с ротациями войск. Если не в зоне СВО тогда относительно положительно развитие событий.
Да на СВО, вопрос в том положен ли он в этом году, начиная с 1 октября