Здравствуйте!
У меня двое детей,одной 3 года,другому 3 месяца.
С отцом детей не живем.Получаю пособия на двоих детей 100%.
Скажите,если подам на алименты на двоих,мне пособия отменят?
Здравствуйте. Кратко: само обращение в суд за алиментами не отменяет пособия. Отмена возможна только если после решения суда (или добровольных выплат) среднедушевой доход семьи превысит критерий нуждаемости для конкретного пособия. Поэтому: 1) подавайте иск — это право; 2) после получения исполнительного листа/платежей сообщите в соцзащиту; 3) пока алименты не начисляются/не поступают, пособия сохраняются. Уточните в местной соцзащите, какие именно пособия вы получаете и порог дохода.
Здравствуйте. Нет, пособия не отменят только из-за подачи на алименты.
Добрый день. Зависит от размера алиментов.
Нет, но зависит от размера алиментов.
Здравствуйте!Если человек получает зарплату около 170-180тысяч +-, я получаю детские пособия на двоих детей, плюс до 1, 5 лет с работы выплаты, итого получается у меня около 45 только детские выплаты.Я в декрете, соответственно другого дохода у меня нет.В этом случае мне отменчт пособия, если алименты будет практически 50к?