Как вернуть деньги?

Здравствуйте, вчера я заказала мастера чтобы мне установили дверные ручки, по телефону мне сказали что стоимость работы будет стоить около 3000, написано что выезд бесплатный и скидка 15%, когда мастер сделал свою работу я подписала чек перевела ему 4 700, сразу значение оплате не предала потому что очень торопилась на работу, поэтому где-то через 15 минут подумала а почему так Дорого, начала в этом разбираться и оказалось что выезд был платным и скидки не было, на мой вопрос почему так поступил ответ что я заранее должна была сказать о скидке и о бесплатном выезде, я считаю что это не правильно и что они должны мне вернуть 1500 от суммы моей, сам же мастер сказал
«А по поводу высокой я работаю от компании где я просто рабочий и практически все ценники выставляет компания, у меня есть определений прайс которого я придерживаюсь, но могу корректировать цену в зависимости от уровня сложности задачи, в вашем случае это установленная цена компанией, это не я придумывал такие расценки»
А потом сказал через какое то время что он сам может устанавливать скидку»
Что скорее всего если я начну в этом разбираться мне деньги не вернут и скажут что работа была выполнена уже со скидкой.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: вы вправе вернуть переплату. Действуйте так: 1) требуйте у мастера/компании официальный чек, прайс‑лист и письменное обоснование цены; 2) направьте письменную претензию с требованием вернуть излишне уплаченное (приложите фото чека/переписку); 3) компания обязана рассмотреть претензию в 10 дней; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор, заявление в полицию (мошенничество) и иск в суд о защите прав потребителя; 4) параллельно попробуйте оспорить платёж через банк (chargeback). Сохраните все доказательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе