Что является подтверждением права Решение или справка?

Что может служить основанием подтверждения права на лишение получателя страховой пенсии по старости, её составной части- фиксированной вылаты Решение СФР либо суда или справка выданная СФР?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение СФР об отказе является основание для обращения в суд, а вот суд уже принимает решение о законности вынесенного СФР решения об отказе. Поэтому решение суда по юридической силе выше чем решение СФР и (или) справка СФР.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Николай Осотов
Анастасия Борисовна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Николай Осотов
Спасибо за развернутый ответ, Анастасия Борисовна!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Пожалуйста. Буду признательна за отзыв в карточке.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Справка СФР сама по себе не является основанием она лишь подтверждает факт принятого решения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Николай Осотов
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!