Поступление и отсрочка?

Здравствуйте! Призвали на срочную службу, уже прошёл мед комиссию и получил повестку с зеленой полосой. Но сегодня мне позвонили из колледжа и сказали что появился набор на специальность, по которой не смог пройти ранее. Если я сейчас поступлю, смогу ли получить отсрочку ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется только студентам очной формы обучения аккредитованных образовательных учреждений. Если вас уже призвали и получили повестку, поступить и оформить отсрочку невозможно. Сначала необходимо завершить военную службу, затем поступать заново. По закону отсрочка оформляется до начала призыва, а не после вручения повестки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Если Ваша специальность входит в список тех, при которых возможно получить отсрочку, то безусловно. Право на обучение никто не может у Вас забрать. Но если это не такая специальность, то к сожалению уйти от обязанности служить не получится.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.