Бывший муж, есть 2 детей 11 и 10 лет. Умер на Украина под артемовск. Поехал воевать с тюрьмы. Поскольку лишён родительских прав, должны ли быть выплаты. Орден за мужество дали, это что-то значит. Детей он не растил
С выплатами будет сложно, так как из тюрем забирают только в ЧВК, данные компании деньги не декларируют, темная касса нигде не учитываемая, военкомат не поможет, не их ведомство. С государства только по потере кормильца. При лишении родительских прав, родители не освобождаются от уплаты алиментов. Если что пишите на Ватсап. Также буду признателен за отзыв и оценку. Можете звонить по Москве +4.
Выплаты положены членам семьи военнослужаещего. Дети ими являются, а также его родители. И вы если в законном браке. Обратитесь с заявлением в республиканский или областной военкомат. При себе иметь свидетельства о рождении детей и паспорт ваш.
Обратиться в ПФ РФ, детям положена пенсия по потере кормильца, кроме того, ВОЗМОЖНЫ и выплаты из страхового возмещения, так как человек погиб, а он застрахован, лучше в военкомат обратиться, а вот пенсия детям точно положена.
Должны выплатить, напишите соответствующее обращение.