Нужно ли мне платить нссд ежемесячные выплаты по договору ?

Нужно ли мне платить нссд ежемесячные выплаты по договору? если меня 21.07.2025 года признали банкротам, я только сейчас устроилась на работу, с того момента мой парень помогает закрывать оплату нссд, так как я устроилась на работу я спросила у нссд мол будут забирать деньги на оплату договора из конкурсной массы или мне надо платить из прожиточного минимума, они сказали что из прожиточного минимума! так же они отправляли мне доки что бы фин управ отправлял деньги одному из них, а он в свою очередь отправлял остатки в размере 3х тыс руб. это же не нормально? и что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! После признания вас банкротом ваши обязательства по договорам, включая НССД, прекращаются. Вам не нужно платить ежемесячные выплаты, так как они списываются в рамках процедуры банкротства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе