Здравствуйте,я должна была получить патент и подала через гос услуг так как ответ не приходил я пошла и лично подала документы ,потом во время получения узнаю что мне и через гос услуг одобрили .
Я оплатила второй чек с числом по которому сама лично подала патент .
А вот когда я получила патент увидела что там число другое то есть шестое число а я оплатила патент десятого числа
У меня получается патент просрочен на 4 дня что мне делать ?
Основные законы, регулирующие получение и оплату патентов иностранными гражданами в России:
- Федеральный закон № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
- Налоговый кодекс РФ, статья 227.1: Определяет порядок уплаты налога на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей для иностранцев, работающих по патенту.
Анализ ситуации
1. Получение двух патентов: Вы подали заявку дважды — через Госуслуги и лично. Вероятно, система автоматически одобрила обе заявки, что привело к дублированию документов.
2. Опоздание с оплатой: Патент действует с момента его выдачи, и оплата должна производиться вовремя. Просрочка даже на несколько дней может привести к проблемам.
Что делать?
1. Проверьте действительность обоих патентов: Узнайте, какой из патентов является официальным и активным. Свяжитесь с миграционными органами для разъяснения ситуации.
2. Оплатите пропущенные дни: Если патент действительно просрочен, оплатите налог за пропущенные четыре дня. Это поможет избежать штрафов и проблем с легальностью вашего пребывания.
3. Обратитесь за разъяснением: Посетите отделение ГУ МВД по вопросам миграции или обратитесь в службу поддержки Госуслуг для разъяснения ситуации и возможного аннулирования второго патента.
4. Документируйте процесс: Сохраняйте все чеки и квитанции об оплате, а также переписку с государственными органами. Это поможет доказать вашу добросовестность в случае возникновения вопросов.
Мне дали патент который одобрили через гос услуг и именно он просрочен
а то что я лично подала они аннулировали и просто дали патент который просрочен?
Скорее всего аннулировали, утверждать не буду.