Консультация?

Здравствуйте, меня обвиняют по статье 159 ук2. Часть 3 мошенничество, обналичивания капитала купили землю через КПК за 150 т часть денег люди взяли за работу свою на руки отдали 230 т участок по документам есть, как быть в этой ситуации могут ли за это меня посадить , есть 3 несовершеннолетних детей на данный момент замужем, адвокат говорит посадят мол тяжкий состав, а следователь говорит дадут условно, судимостей у меня нет на учете не где не состою.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут дать отсрочку наказания до 14-летия младшего ребенка (если есть).

Наказание по части 3 статьи 159 УК РФ:
штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 1 года до 3 лет;
принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового;
лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1, 5 лет либо без такового.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно нанимайте опытного адвоката по экономическим преступлениям. Соберите все документы: договоры, платежки, расписки, выписки и переписку — это может доказать отсутствие умысла. Не давайте показаний без защитника. Наличие трёх несовершеннолетних детей и отсутствие судимостей могут смягчить меру наказания, но исход зависит от доказанности мошенничества, размера ущерба и вашей роли. Возможны как условный, так и реальный срок. Обсудите с адвокатом стратегию, экспертизы и свидетелей.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

можно просить отсрочку по достижении ребенком 14 лет. Но для этого нужна определенная позиция по делу, смягчающие обстоятельства и т.д. и т.п.. Но изначально нужно вообще разобраться о наличии достаточных данных в деле, которые указывают на состав преступления. Возможно есть основания совсем избежать ответственности

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Суд учитывает всю совокупность обстоятельств адвокат может пугать, а следователь успокаивать, но решение принимает суд..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Адвокат жути нагоняет, в надежде увеличить свой гонорар. Не посадят, просите отсрочку исполнения приговора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Юрий Саитгареевич!