Здравствуйте.Дата подачи заявления на алименты 12 октября на ребёнка и на содержание себя до 3 лет ребенка. Муж 14 октября скинул деньги. Можно ли будет в суде эти деньги посчитать в счёт алиментов добровольно
Здравствуйте. Да — суд может засчитать перевод, сделанный после подачи заявления, в счёт алиментов, если вы докажете, что деньги предназначались на содержание (банковские выписки, переписка, расписка, квитанции). Суд учтёт эти суммы при определении задолженности/исполнения. Если плательщик заявит, что это подарок, суд оценит доказательства. Подайте ходатайство и приложите документы; проконсультируйтесь с юристом.
Да, эти деньги можно засчитать в счёт алиментов, если есть подтверждение перевода (квитанции, выписки, переписка). В иске укажите, что алименты частично выплачены добровольно с такой-то даты, и приложите доказательства. Суд учтёт их при расчёте обязательного платежа.
да можно, с предоставлением документов подтверждающих оплату