Имеет ли право отец выгнать мать с ребенком из общей квартиры?

Здравствуйте. моя мама решила разводиться с отцом спустя 17 лет. он вечно пил, бил маму, бывало поднимал руку на меня. когда мама сообщила о этом решении, он так тем более спровоцировал огромный скандал. я несовершеннолетняя, моя мама вложила большую часть в общую квартиру, но теперь он говорит что выживет нас из квартиры. все скандалы и ссоры я записывала на диктофон, где он желал ей смерти, говорил что если они разведутся он будет ее каждый день бить и ломать все в квартире. отец убедительно говорит о том, что суд будет на его стороне и что после развода мы останемся ни с кем. что делать и на чьей стороне будет суд?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В описанной вами ситуации неясно в какой период времени было приобретено данное недвижимое имущество. Действия отца могут подпадать под определённый состав правонарушений, вправе рассмотреть вопрос об обращении в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки в отношении отца. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Добрый день.

Квартиру покупали в браке?