Добрый день! На решение суда была подана апелляционная жалоба, суд принял к производству, назначил судебное заседание. Просительная часть жалобы: отменить решение, принять новое решение о СНИЖЕНИИ компенсации. Сейчас понимаю, что надо было просить отменить решение и отказать в требованях в полном объеме и вторым пунктом просить снизить размер компенсации, если суд придет к выводу о взыскании компенсации. Вопрос: могу ли я сейчас изменить требования, изложенные в апелляционной жалобе?
Добрый день. Можно и нужно, если таковая необходимость имеется. Подавайте письменно, до удаления коллегии в совещательную, с подтверждением направления такого уточнения оппоненту. Буквально на днях, Уральского округа КАС принял такое уточнение у моего оппонента
Здравствуйте. Подайте заявление как можно скорее желательно до дня заседания, и сообщите об этом секретарю судьи. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
Можете, пока апелляционная инстанция не удалиться в совещательную комнату, уточнить требования апелляционной жалобы.