Что делать со взломом аккаунта в телеграмме?

Общалась с другом в телеграмме. Другой мой знакомый уверял, что мой друг забрал его деньги с продажи игрового аккаунта, тему мы постарались замять и вроде сработало. Но на следующий день я получаю смс с аккаунта друга- "Я его наконец взломал". Я, естественно начала отговаривать знакомого, просила вернуть аккаунт другу, а тот просто снëс его аккаунт. Как в данной ситуации помочь другу и восстановить данные аккаунта? При этом знакомому 15 лет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Восстановить аккаунт можно только через поддержку самой игровой платформы не через полицию или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!