Договор займа?

Может ли отец супруги дать деньги зятю в размере 5мл в займы без%. Зять обязан вернуть деньги только в случае своего развода с дочерью отца

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, отец супруги может дать деньги зятю в качестве беспроцентного займа, привязанного к событию развода. Нужно заключить письменный договор займа с условием возврата только при наступлении указанного события. Такой договор соответствует закону и защитит интересы сторон. ​​

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Павел

Скажите пожалуйста, возвращаясь к моему вопросу. Если отец супруги уйдет из жизни кому обязан будет вернут деньги зять если развод наступил после смерти отца

Павел
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Может. Но, почему зятю, а не дочери? В случае смерти займодавца долг возвращается наследникам.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Базылев Евгений Игоревич
Отвечает адвокат

А где вопрос который Вас интересует?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Павел, здравствуйте! А что ему помешает?!
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.