Задолженность?

Здравствуйте, брала займ в прошлом году около 20000 сейчас он составляет 76.000. Пишет мне типо пристав и говорит вот это : Перезвоните мне! Связывалась по выезду на( адрес я убрала ) С целью описи имущества в счёт погашения долга. Пристав Караева К.И
Письма мне в гос услугах или на почту от суда не приходил . Не понимаю что делать в данной ситуации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не звоните и не сообщайте личные данные — сначала проверьте наличие исполнительного производства на сайте ФССП по Ф.И.О. или номеру дела; если там нет — вероятно, мошенничество. Свяжитесь напрямую с кредитором/банком для уточнения долга. Попросите у звонящего скан постановления с реквизитами приставов и проверьте их через официальный контакт ФССП. При сомнениях обратитесь к юристу или в полицию и сохраните все сообщения.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! 1) Не реагируйте на сообщения и даже звонки такого типа 2) проверьте на сайте ФССП России наличие задолженности по вашим ФИО и году рождения 3) проверьте раздел Уведомления на Госуслугах. Вероятнее всего вам писали мошенники. Имейте ввиду, что подделать фото с документами якобы от приставов не составит труда
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обратитесь к мировому судье по месту регистрации, уточните наличие судебного приказа в отношении Вас. При его наличии действуйте незамедлительно, получите приказ и подайте возражения относительного его исполнения, соблюдая все процессуальные формальности.

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа в суд вынесший его с учетом нюансов по делу и других значимых обстоятельств и правил.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете отменить судебный приказ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это коллекторы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.