Избежание?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если у меня наложили арест на карту, на работе сокращают. Можно ли сделать так, чтоб платеж и расчет перевели на карту другого человека?

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. При трудоустройстве вы можете указать реквизиты карты близкого родственника которому доверяете получение своей зарплаты. Данные будут указаны в трудовом договоре. но в вашем случае работодатель не может перечислить денежные средства на карту реквизиты которой не фигурируют в Трудовом договоре. Но вы можете получить наличными через кассу работодателя если работодателю не поступило постановление об удержании с ЗП. Вы не указали какой арест у вас по карте: от судебных приставов или по 115 и 61 ФЗ. При уточнении мы можем продолжить сотрудничество более конструктивно

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Работодатель вправе перечислить расчёт на другой счёт только по вашему письменному распоряжению — предпочтительно на счёт, оформленный на ваше имя. Перевод денег на карту третьего лица с целью скрыть средства от приставов незаконен: перечисление могут вернуть, а попытка уклонения повлечёт ответственность. Лучше: откройте собственный второй счёт и подайте работадателю заявление об изменении реквизитов, уведомите приставов о смене счёта и получите расчёт в письменной форме; при отказе — жалоба в трудовую инспекцию или помощь юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Елизавета, здравствуйте! Юридически нет, Но вы можете попросить, чтобы рассчет выдали наличгымн
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, по договоренности с руководством, либо наличными в кассе.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.