Материнский капитал при разводе?

Может ли моя жена после развода со мной , потратить мат капитал в ремонт своего дома , если я например хочу потратить его на обучение ребенка , имеет ли мое слово после развода какой - то значительный вес ?

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Нет, Ваше слово в этом случае значения не имеет. Распорядителем средств материнского капитала будет являться Ваша бывшая супруга единолично

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Может.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Гость

Она просит нотариально отказаться от своей доли мне, на данный момент мы еще в браке

Берковская Виктория Олеговна
Берковская Виктория Олеговна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Доли на что? На материнский капитал? Нет такого в законе. Вы разводитесь и она тратит его на своё усмотрение в соответствии с требованиями закона