Добрый вечер!
Помогите пожалуйста определить дальнейшие действия:
От 12.08.2025 есть выписка призывной комиссии ЕПП в категорией годности В
От 30.09.2025 есть письмо от районного военкомата где сказано что мне будет оформлен военный билет.
Однако от 3.10.2025 мне пришла повестка на мед комиссию в угрешский военкомат
Что мне делать в данном случае, может ли это быть ошибкой? Защищен ли я юридически и каков шанс получения билета?
Заранее благодарю
Здравствуйте! Скорее всего, это ошибка или временная ситуация, так как у вас есть решение призывной комиссии о категории "В" и письмо о готовящемся военном билете. Повестка в военкомат для медицинской комиссии 3 октября могла быть вызвана ошибкой или необходимостью уточнить ваши данные. В этом случае вы защищены юридически, если предоставите все документы, подтверждающие вашу категорию "В", и вам должны выдать военный билет.
Благодарю!
А может ли это быть кмо?
Контрольное медицинское освидетельствование: Это медицинский осмотр в военкомате, который проводится для подтверждения или изменения решения призывной комиссии о годности к военной службе, особенно при возникновении спорных вопросов или несогласии с ранее вынесенным заключением.
При этом, в повестке военкомат должен был указать для какой цели Вы вызываетесь. В любом случае в военкомат по повестке Вы обязаны явиться, и с собой необходимо взять все документы, подтверждающие вашу категорию "В". Исходя из изложенного, полагаю, что это не связано с КМО.
Благодарю за такой ответ!
В повестке указано базово: прохождение мед осведетельствования и мероприятий связанных с этим.
Явитесь по повестке (3.10.2025) в Угрешский военкомат с копиями Выписки (12.08) и Письма (30.09). Вероятно, это техническая ошибка или контрольное медицинское освидетельствование (КМО), которое обязательно перед окончательным оформлением билета. Вы юридически защищены решением ЕПП о категории "В" (основание для освобождения). Шанс получения билета очень высокий, если КМО подтвердит категорию "В".