Как уволится со службы если ты СОЧ?

Здравствуйте! Муж на СВО получил ранение, его оставили умирать, он чудом добрался до госпиталя, после чего его перевели в гражданскую больницу в России. После лечения он вернулся самовольно домой. Сейчас находится в розыске. Возвращаться не хочет, говорит, что ждет верная смерть. Как поступить в этой ситуации?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

В данном случае, на этом этапе нет оснований для увольнения. Так и будет находиться в розыске, далее возбудят уголовное дело, объявят в Федеральный розыск и будет числится как без вести пропавший сотрудник Минобороны. Пока необходимо собрать медицинские документы. Далее подать соответсвующие обращения. Обращайтесь в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нужно собрать все медицинские документы. Написать рапорт на направление на ввк. Также рекомендую найти адвоката.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.