-
Вопрос № 00105679
Нашёл вот такую вешицу, продаётся свободно на отечественных маркетплейсах и Алиэкспрессе, если я вдруг, окажусь в ситуации где придётся отбить мясо на улице (при самообороне, естественно), будет ли расцениваться причинённый мною ущерб как с приминением холодного оружия? Спасибо!
Кирилл, здравствуйте! Пытливый ум - это хорошо. Какая правовая помощь Вам требуется?
Скорее узнать, будут ли для меня неприятности, если я нанесу увечия недругу с помощью этой "отбивалки мяса", который решил забрать мой кошелёк в подворотне поздно ночью: )
Я знаю что кастеты запрещены, так как считаются летальным оружием, но будет ли считаться хранение/использование вот этого "кастета", если изначально он предназначен для отбивания мяса? Не попаду ли я в места столь отдалённые за превышение самообороны?
Ответы на Ваши вопросы подробно изложены в Уголовном Кодексе РФ.
К сожалению, не силён в чтении и слегка слеповат, записываю ответы голосом, не могли бы подсказать конкретные статьи или другие правовые документы? Спасибо!







