Коку какие выплаты полагается в связи с участием сво без вести пропавшего или погибшего .?

Здравствуйте подскажите пожалуйста
Есть ребёнок ставший инвалидом до 18-лет "на данный момент ему 22 года" пологаються ли ему еже месячные выплаты в связи с пропажей отца ребёнка который является участником СВО.
Также есть ребёнок обучающийся по онлайн программе ей 20 лет.

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
В России семьям погибших в ходе СВО бойцов положены единовременные, страховые, социальные и ежемесячные выплаты. На единовременное пособие имеют право супруга или супруг, дети до 18 лет, старше 18 лет, если они стали инвалидами до совершеннолетия, студенты-очники до 23 лет, человек, который воспитывал погибшего бойца не менее пяти лет.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает адвокат

Выплаты полагаются, кроме того, если числится без вести пропавшим, то Вам полагается з/п военнослужащего.