Как подать заявление за ущерб?

В столовой меня толкнули в спину и я пролила на себя стакан с кипятком. Могу ли я подать заявление за нанесение физических повреждений?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можете, это Ваше право. Полиция проведет проверку и примет по заявлению одно из решений предусмотренных ст 145 УПК РФ (возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела). Можете в рамках гражданского дела взыскать с виновника ущерб и моральный вред.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает адвокат

Да, вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Гость
Дамир Радиевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!