Выплаты за подписание контракта?

Добрый день!На момент мобилизации муж был прописан в другом городе,теперь живёт и прописан в другом городе. Находясь в зоне СВО подписал контракт. Теперь не может разобраться откуда придут региональные выплаты, с региона где был мобилизован или с региона где в настоящее время прописан постоянно?Спасибо заранее

Гришечко Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Военнослужай может претендовать на выплаты того региона, к которому отнесена (постоянно дислотируется) воинская часть.

Поскольку зачастую получение это выплаты сопряжено с тяжбами, лучше заранее обратиться к специалистуt

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Выплаты придут либо из региона текущей прописки, либо из региона, в котором был оформлен контракт (если он имел региональное значение). Начинать поиск и оформление нужно с региона текущей прописки, так как это подтвержденное место жительства.

Pax et felicitas infinita omnibus.