Кой срок д давности раздела имущества после развода?
ст.38 СК:
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Добрый день! Общий срок исковой давности 3 года. Можно не делить, а подать на раздел, когда одна из сторон узнает о нарушении своего права - срок неограничен для нахождения в общей совместной собственности, но как узнали о нарушении права, тоже не более 3 лет предусмотрено на судебные тяжбы. Недостаточно информации дали.
Трехлетний срок исковой давности. Если спор по разделу совместно нажитого имущества, то исчисляется со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество.
3 года со дня расторжения брака. А если это имущество, которое не было разделено в течении 3лет, но им супруг пользовался, то 3 года со дня прекращения пользования этим имуществом.