Могу ли я претендовать на жилье от государства по договору соцнайма, если в настоящий момент я не имею никакого жилья в собственности, но являюсь членом семьи нанимателя жилья по договору соцнайма в доме системы социального обслуживания?
Наш дом в г. Тамбов по ул. Чичканова, 125 был признан специализированным и отнесен к домам системы соц. обслуживания граждан. https://docs.cntd.ru/document/948203089
Моя мама наниматель жилого помещения в этом доме. Я совершеннолетний член семьи. Мы обе здесь прописаны. Но приватизировать это жилье мы не можем, администрация города не разрешает это сделать, так как дом специализированный. Другого жилья у нас нет. Проживание в этом доме должно быть временным, но мы живём здесь уже более 30 лет. Проживание в доме в последнее время стало ужасным - есть проблемы с водоснабжением, с санитарией и много с чем ещё. Имеем ли мы право получить другое жилье по договору соц найма, которое можно будет приватизировать? Как это сделать?
Вас даже на очередь не поставят, Вы обеспечены жильем.
этот дом не является домом для постоянного проживания. это временный маневренный фонд. разве постоянное проживание в маневренном фонде является законным и администрация не должна подбирать для таких жильцов постоянное жилье?