Добрый день. В один день пришла выплата на карту, зарплата и премия, у меня взыскание по ип, одну выплату удержали 100 процентов, другую 50, законно ли это?
Здравствуйте! Смотря какую меру выбрал пристав (должно быть указано в Постановлении пристава об удержании дохода в пользу ФССП).
если удержано сверх процентов, указанных в Постановлении, нужно обязательно обратиться в ФССП и обжаловать действие пристава.
для оперативности предлагаю Вам подать жалобу через Госуслуги (чтобы избежать времени на прием у пристава оффлайн (и подготовку/подачу жалобы).
У меня 50 процентов взыскания в пользу ФССП с карты, но разве можно одну выплату удержать 100 процентов? А вторую 50? Зарплата и премия пришла в один день и в одно время, только двумя платежами с кодом 01. Когда пришла первая выплата ее списали под ноль, а вторую выплату оставили 50 процентов! Это норма? Или мне подать заявление в ФССП?
Обязательно обратиться. Сообщить, что это один доход (оклад + премия), можно подтвердить трудовым договором с Работодателем.
и 100% списания - в любом случае незаконное действие
Подскажите пожалуйста, я отправляла документы приставу о сохранение прожиточного минимума( 2 детей несовершеннолетних ) документы все прикладывала и сегодня мне пришел ответ удовлетворить моё заявление! Подскажите пожалуйста как будут в этом случает списываться деньги! Зарплата приходит 88000, живу в Сергиев посаде
Добрый день!!! Действия пристава незаконные, максимальное удержание из заработка 50% по долгам. Общее удержание по исполнительному документу непрываешается 50%. Действия пристава можно обжаловать как старшему судебному приставу, также в суде через подачу административного искового заявления.
Нарушений нет. Если у вас остался минимальный прожиточный уровень от перечисленнойзарплаты.
Не законно, с обеих выплат только 50 %.