Трёхкомнатная квартира принадлежит жене по завещанию. Супруги развелись, муж остался жить в квартире. Оплачивает коммуналку, сделал хороший ремонт. Имеет ли он право претендовать на эту квартиру?
Отвечает юрист
Здравствуйте. Претендовать, конечно может, но вряд ли что-то получит. Оплата коммунальных услуг и проживание в квартиры не трансформируется в право собственности.
По другому делается.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Если данная квартира не была куплена в браке - то претендовать он права не имеет. Остались вопросы - пишите на Whatsapp.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Отвечает юрист
Если только на часть денег, затраченных на ремонт.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валентина
Если он захочет выкупить эту квартиру и предъявит чеки из магазинов на суммы материалов потраченных на ремонт и счета на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли уменьшать стоимость квартиры на эти суммы?
Отвечает адвокат
Нет, не имеет.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте.Купили квартиру по ипотеке,семья из 4 человек-я и супруг и двое детей 7 и 14 лет.Продавец находился в процессе развода с женой и она дала ему нотариально заверенную доверенность на сделки со всем движимым и недвижемым имуществом,а сама уехала в Таджикистан расторгать брак с мужем,квартиру нам продали под ипотеку,прошло 2 года 2 мес.,пришло исковое заявление о том,что жена продавца просит признать сделку не действительной и восстановить их с бывшим супругом в правах на квартиру,т.к.бывший супруг не отдал ей деньги и она не может его найти.Мы 2 года исправно платили ипотеку,кварплату,сделали хороший ремонт.Перед покупкой у нас была комната в общежитии в ипотеку,с ипотекой помог расплатиться материнский капитал,при продаже у меня было обязательство,что я детям должна выделить равноценные доли в новой квартире,доли выделили,теперь собственники я,супруг и дети.Неуже ли у нас могут забрать квартиру?Ведь перед сделкой документы проверялись юристами сбербанк в Воронеже и Москве.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Признание сделки недействительной процедура далеко не простая.
Вы по процессу имеете право и, собственно, обязаны направить в суд обоснованные возражения по существу заявленных требований, приобщить всё доказательства по делу.
На счёт проверок юристами в банках это формальная проверка, которая, по сути, ничего не даёт. Они не углубляются во всё правовые последствия, а проверяют только по наличию долгов на этом всё. Полноценная проверка никак не может стоить 10-12 т. р. - столько берут в банке, может чуть выше.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Ким Галина
Для ответа на ваш вопрос могут или нет забрать нужно изучать поданный иск: на чем основан, какие доводы, доказательства приведены, какие требования предъявлены. После изучения иска, с учетом всех правовых нюансов признания сделок недействительными и последствий, выстраивается ваша линия защита, в суд готовятся возражения, подкрепляемые допустимыми, относимыми доказательствами, правовая позиция по делу. Только так, а не иначе разрешаются судебные тяжбы. По факту проверок юристами банка, без комментариев.... Понадобится детальная консультация, составление документов звоните
Бендер Андрей Владимирович
Основное условие отказа Истцу в иске, это наличие нотариальной доверенности на мужа Истца и право совершения сделки. Необходимо в суде правильно изложить свою позицию и привести свои доводы.
Чаузова Елена Сергеевна
вам нужно обязательно защищать свои права в суде. вас наверняка ответчиками выставили. пишите возражение. если вас признают добросовестным покупателем, то в иске откажут. могу вам помочь. обращайтесь.
Здравствуйте, взяли год назад квартиру в ипотеку. Прежняя хозяйки при просмотре квартиры утверждала что в квартире сделан полностью хороший ремонт. Но прожив несколько месяц замкнули провода и они стали гореть, пришлось менять счётчик , на данный момент стала отваливаться плитка на кухне. Плитка весит как будто на воздухе. Мы многодетная семья страшно за детей есть годовалый ребёнок . Мы можем потребовать с прежней хозяйки что либо ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При просмотре квартиры у вас было право не осмотреть, нанять специалиста - строительного эксперта, который мог проверить всё коммуникации квартиры, отделу если вы приобретаете квартиру на вторичном рынке жилья.
По договору квартира приобретается в существующем состоянии - читайте условия договора.
Наличие детей не даёт вам никакого преимущества в суде. Потребовать можете, но ничего не получите.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги, поскольку вы купили имущество а том состоянии, которые есть. Судебные перспективы маловероятны.
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. Потребовать Вы можете все, что угодно, но ПОЛУЧИТЬ компенсацию за ремонт или соразмерное уменьшение цены Вы сможете только в том случае, если докажете, что имели место скрытые дефекты, возникшике до перехода права собственности. На практике доказать это можно только по результатам экспертизы, а то и не одной.
Курбангалеева Людмила
Только если докажете что она продала вам квартиру в ненадлежащем состоянии
Лагодич Евгений Владимирович
В любом случае Вы можете подать досудебную претензию к прежней хозяйке и возможно даже в досудебном порядке, она компенсирует Вам какую-то, часть.
Бабушка перед смертью переписала квартиру на дочь, а дочь на внучку. По документам на данный момент квартира полностью принадлежит внучке, но в ней остался жить 60 летний сын который в ней прописан и не платит за жкх. Я собираюсь продавать квартру. Вопрос: что делать с сыном бабушки, он не собирается из нее выезжать.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день вы можете его выписать и продать квартиру
Ким Галина
Что значит переписала: подарила, продала, составила завещание?
Не все так просто - выписать могут быть законные права на пожизненное проживание, а вот с этим сложнее будет, в т.ч. продать с "вечным жильцом".
Здравствуйте. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Мы развелись с мужем. У нас квартира в ипотеке. Я уехала в другой город жить, на раздел имущества не подавала, он остался жить в этой квартире. Эта квартира у нас поровну в собственности. Есть несовершеннолетний ребенок общий. Я каждый месяц перевожу ему половину суммы ипотеки. Он сказал, как накопит денег, выплатит мне мою часть от суммы, которую уже выплатили. Сейчас он заявил, что будет жить с женщиной в этой нашей квартире, выплатить сумму мне пока не сможет. Что мне делать? Я боюсь, что если я не буду платить половину ипотеки (чеки у меня в сбербанке онлайн), что он потом мне скажет, ты не платила за нее и ничего выплачивать я тебе не буду, но и сейчас платить половину ипотеки не живя там, а оплачивать ему и его новой девушке жилье мне не хочется.
Борзов Алексей Алексеевич
Как оформлена собственность спорной квартиры. На кого оформлена ипотека, кто является созаемщиком по ипотеке. Для того чтобы вам помочь, нужно ответить на поставленные мной вопросы. Вообще советую вам обратится в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, если у вас не определены доли в спорной квартире.
Борзов Алексей Алексеевич
Если на Вас оформлена 1/2 доли спорной квартиры, то раздел имущества, (т.е квартиры) вам не нужен. А поскольку бывший супруг является основным заемщиком по ипотечному договору спорной квартиры, то соответственно он обязан платить по договору. Вы сами можете оплачивать, если сомневаетесь, ипотеку и сохранять чеки. А если производите перевод денег мужу для оплаты ипотеки то сохраняйте чеки и в основании перевода денежных средств обязательно указывайте для оплаты ипотеки по договору №... от... числа. Так же вы можете обратится в банк с заявлением разделения платежа по ипотечной квартире, хотя банки на это идут неохотно.
Что касается его новой женщины, то вы вправе запретить ее проживание в вашей с бывшем супругом квартире.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Поскольку вы разделили квартиру по 1/2 доли, то делить нечего уже.
Сами вы что хотите от него выкупить его долю, продать ему свою долю?
Переводить ему не надо, а платить на счёт в банк.
Остальное что делать и как быть выясняют в личной консультации
Здравствуйте! В 1993 году, как я родился, мы жили в доме казарменного типа, где я и был прописан. В начале 2000 года нам дают жильё, без документов и без всего, где говорят: Живите и платите за коммуналку. По факту, квартира принадлежит другим людям, но их в живых уже нет. Наступает 2023 год и наша местная администрация говорит: Приезжайте к нам, вставайте на очередь на жильё. По фактам: того дома казарменного типа уже нет давно, он развален и есть только фундамент. Я там прописан до сих пор, в несуществующем доме. ВОПРОС: Какие мои права по жилью? На что я имею право и как правильно следует поступить? Боюсь, что оставят совсем без жилья или дадут что-то захолустное. Живу с однокомнатной квартире с мамой, которая недавно перенесла инсульт.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, здесь можно зацепиться за жилье 2000 г, посмотреть какие есть доказательства и может быть получится признать право собственности на него по приобретательской давности. Но это судебный процесс, нужно доказать ряд обстоятельств. Но если встанете на очередь то после оформления права собственности право стоять на очереди утратите.
Павлюк Александр Игоревич
Добрый день. Вам бы понять на каком основании вас пересилить, из того жилья, на каких условиях вы там проживали, на каких условиях вы все таки проживаете в данном жилом помещении. Обратиться в администрацию, вероятно вам предложить заключить договор социального найма. Такое жилье вы в праве в будущем приватизировать.
Здравствуйте, была произведена приватизация в 90х годах на квартиру. Приватизация оформлена только на маму по бумагам, но было ещё два несовершеннолетних ребёнка на тот момент прописаны в этой же квартире - я и родной брат. Мы с братом в документах нигде не фигурируем. Брат умер. Нотариус говорит что несмотря на документы приватизации, брат всё равно имел 1/3 долю и что нужно подавать в суд на восстановление его доли. Это действительно так? И возможно ли доказать обратное что квартира принадлежит только маме?
Каравайцева Елена Александровна
В соотн с п. 6 ст 8.1 ГК РФ зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином. Таким образом, пока иное не установлено вступившим в законную силу решением суда, мама является собственником квартиры.
Колесник Эльвира Викторовна
Здравствуйте. Нотариус прав. Если обратитесь в суд - доказать можно. В архивных справках ф. 9 вы должны быть прописаны. Если не подавать в суд, тогда квартира принадлежит маме.
Ким Галина
Доказывать историю прав собственности будут в том числе правоустанавливающие документы, архивные справки по запросу суда если их нет у вас.
Поэтому подать исковое заявление стоит, правильно сформировать позицию по иску, требования.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.
Ватолин Александр Иванович
Нотариус прав. Только через суд решается Ваша проблема. При необходимости обращайтесь.
Высоцкая Галина Алексеевна
Должен был быть отказ от приватизации и ваш и брата. Но как понимаю, что вы тогда были несовершеннолетними. Тогда по решению суда ( нотариус должна отправить в суд) квартиру должны поделить на три доли. Правильно вам нотариус говорит. Должна быть 1/3 мамы, 1/3 ваша и 1/3 брата. Если брат ваш умер при жизни мамы и у него не было наследников, то ваша мама является его наследницей. И даже если у него и были наследники, то доля брата делится между мамой и ими.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Для того, чтобы оценить судебную перспективы рассмотрения дела в суде необходимо изучить имеющиеся документы (или собрать их).
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Имею ли я право на наследство? Жила и до сих пор прописана в доме дяди и тети ( родных детей нет) , в то время как там проживала жилищная площадь увеличилась ( пристроили второй этаж, мои средства тоже были туда вложены).Имею ли я право претендовать на жилье?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Либо по Закону, наследник 3-й очереди, либо по завещанию.
Каким образом оформлялось участие Ваших денег в пристройках?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При отсутствии наследников предыдущих очередей имеет право при доказывании родства. Всё незаконные пристройки, в отсутствие регистрации, не будут входить в состав наследственной массы, придётся обращаться в суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Ким Галина
Можете и не только в порядке применения норм наследственного права, а сейчас закрепить права на имущество и недвижимость.
алгоритмы в рамках закона могут быть разные, зависят от всех нюансов и фактов.
Здравствуйте. Если квартирант проживает в квартире 10 лет, имеет ли он право претендовать на эту жилплощадь ? Если имеет, то при каких условиях? Оплачивает квартплату и поэтому не платит за жилье.
Лагодич Евгений Владимирович
Как квартирант может претендовать на квартиру в которой проживает, Вы хоть сотню лет в ней живите, но если у квартиры есть собственник, то ответ на Ваш вопрос нет.
Морозов Эдуард Васильевич
Сколько бы лет квартирант не прожил в жилом помещении право собственности на жилое помещение у него не возникает. Если жилое помещение не имеет собственника, и он проживает 15 лет, в этом случае у него может возникнуть право собственности в порядке приобретательной давности
Камынин Илья Юрьевич
Здравствуйте! Не имеет. Закон не предусматривает возможность признания права собственности на объект недвижимого имущества на основании оплаты коммунальных платежей.
Сахаров Александр Николаевич
Надо полагать, некто живет в квартире, предоставленной ему по договору найма собственником. Прожив неограниченное время (10 - 20 лет) квартирант не приобретает права на жилое помещение. Вопрос оплаты квартирантом предоставленной жилплощади должен быть определен в заключенном договоре. Если такового нет, то квартирант может воспользоваться этим, вплоть вообще не платить ни квартплату, ни за жилье. У собственника в данном случае остается лишь решать, будет выселять квартиранта или нет в установленном действующим законодательством порядке. В вашем случае начать надо будет с направления квартиранту письменного уведомления об освобождении жилого помещения, указав срок, который не может быть меньше трех месяцев.
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Нет, законных оснований претендовать на право собственности на квартиру.
В случае не оплаты за жилье собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с исковым заявление о его выселении.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Квартирант не имеет никаких прав на квартиру.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Выплата квартплаты не является основанием для возникновения прав собственности на квартиру.
Здравствуйте! Тут такая ситуация: бабушка, дедушка, отец мужа и брат отца мужа проживали в коммунальной трёхкомнатной квартире. 2 комнаты принадлежали им, а в одной жила соседка. Когда бабушка,дедушка и отец мужа умерли, дядя его продал одну комнату, а вторую сдавал. Сейчас он собрался и эту комнату тоже продать. Такой вопрос: имеет ли он право делать это без согласия моего мужа, и имеет ли вообще право претендовать на какое-то наследство от от своего покойного отца мой муж, у которого тоже есть брат. То есть, должен ли их дядя с ними считаться в этой ситуации? Собственником является дядя
Маслов Александр Анатольевич
продавать может тот кто является собственником недвижимости!
Байдак Зоя Михайловна
Очень важно знать была ли приватизирована квартира на день смерти наследодателей, кто был собственником и другие нюансы для правильного ответа.
Камынин Илья Юрьевич
должен
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Он имеет право продавать свою долю в квартире без согласия остальных наследников. Однако, если вашему мужу и его брату принадлежала какая-то доля в квартире, то они могут претендовать на свою долю наследства и требовать выкупа этой доли у дяди. Но для точного ответа необходимо изучение всех обстоятельств дела.
Курбангалеева Людмила
А в наследство ваш муж вступал, если да то он имеет право на наследство и вправе потребовать свою долю
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Тут такое дело, что без изучения документов по переходу прав собственности все консультации будут приблизительными. Согласие мужа на реализацию прав на наследство или на продажу если его собственности там нет, не требуется. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Добрый день! Получили ключи в новостройке (монолит , свободная планировка). У нас двухкомнатная квартира. Хотим поместить кухню в центральную комнату . По плану от застройщика она находится в крайней правой комнате. Возможен ли перенос?
Кочергин Юрий Алексеевич
Не существует понятия "свободная планировка" - разводняк и маркетинговый ход. Квартиры всегда обозначены по комнатам, а их месторасположения - обозначено на планах. В квартирах, находящихся на 1ом этаже, либо 2ом, где на 1ом - нежилые помещения, перенос мокрых зон возможен. Выше - нет, но в исключительных случаях это допускается, когда на 1ом жилом этаже произведена перепланировка и вы - расположение мокрых зон дублируете 1 в 1, но на 2ом.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, если перепланировка не повлияет на несущую способность конструкций, не создаст угрозу жизни и здоровья граждан, то в судебном порядке вы сможете ее узаконить.
Добрый день, такая ситуация, совместно с мужем приобретена в ипотеку однокомнатная квартира для его мамы , так как его мама оставила нам двухкомнатную квартиру, у нас ребенок 6 лет , в этой двухкомнатной квартире два собственника то есть мой муж и его мама , прописан ребенок в этой двушке, однокомнатная квартира получается мы оба заёмщики, я ( жена , прописана у своей мамы ) , хочу подать на развод, как в этой ситуации быть с жилищным вопросом , хочу что бы его мама переехала обратно в двухкомнатную квартиру, а я с ребенком в однокомнатную (ипотечная ) , за ипотеку платили бы пополам , возможен ли такой вариант что суд разрешит вот так .?
Балезин Александр Николаевич
Добрый день, разделу подлежит имущество совместно нажитое в браке, за исключением имущества, которое каждый супруг получил безвозмездно. Прописка существенной роли не играет. Разделу будут также подлежать совместные долги (кредит за квартиру). Если необходима более развернутая консультация, то прошу связаться и направить документы (можно обезличить какие-либо данные в них), т.к. в делах по разделу имущества очень много нюансов, которые можно увидеть. только изучив имеющиеся документы
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! С учетом Ваших в водных следует: Что фактически совместное имущество это однокомнатная квартира которая приобретена в браке. Вероятно собственность Вашего супруга в двух комнатной квартире возникла до вступления в брак, соответственно в раздел имущество двух комнатную квартиру включить не можем. Итог мы имеем однокомнатную квартиру, которая приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом. Таким образом решения вашей проблемы существует из трех вариантов: Первые два: Выкупить долю у мужа или продать свою долю ему. Поскольку речь идет об ипотеке то это следует оформить нотариальным соглашением о разделе имущества. Сделка закончится после гашения ипотеки. Третий вариант, продать квартиру уже сейчас, загасить долг перед банком и разделить деньги с мужем.
Здравствуйте. Такой вопрос. У нас двух комнатная квартира, в государственном найме. Прописаны я, брат, мой несовершеннолетний ребёнок и бабушка. В большой комнате живёт брат его жена и его сын, в маленькой комнате живёт бабушка. Для меня и ребёнка места нет, приватизацировать они отказываются. Я мать одиночка, получаю 14 тыс путинские и 7 по уходу. В январе 7 получать не буду. На 14 тысяч снимать очень трудно и жить на что то надо, как быть, подскажите пожалуйста
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Единственное это проживать вместе, так как, если вы не будете проживать, другие зарегистрированные могут вас через суд выписать, тогда право на приватизацию у вас пропадёт
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В чем вопрос для юристов? Многим трудно жить и люди оказываются в более сложной ситуации, работают на 2 -х, 3-х работах, чтоб улучшить себе жизнь.
Гамиловская Ирина Николаевна
Можете попробовать встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но это дело не одного дня, и даже года. Как вариант, найти работу с предоставлением служебного жилья (например, общежитие) или с такой зарплатой, чтоб хватало на съём жилья. Для Вашей ситуации применим закон: ваши мечты не работают пока не работаете вы.
Здравствуйте! У нас 4-х комнатная квартира была приватезирована на четверых: меня, моего мужа и двоих детей. После развода бывший муж написал доверенность на меня на продажу своей доли квартиры, т. е. я имею право продать его долю. Я продала долю одному из сыновей. Вопрос. Имеет ли какие-либо права бывший муж как наследник на долю в квартире после моей смерти? После развода он с нами не проживал, и поэтому был выписан через суд как не имеющий права проживания.
Тимофеев Данила Анатольевич
Добрый день! Поскольку имущество приобретенное в период брака в результате безвозмездной сделки, завещания или приватизации не является общим имуществом супругов, следовательно Ваш бывший супруг не вправе претендовать на долю принадлежащей Вам квартиры, после Вашей смерти, однако вправе требовать от Вас суммы вырученные от продажи его доли. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. и. 1142 ГК РФ. Если у вас нет супруга, то только дети и родители ваши
Ким Галина
Бывшие супруги не являются наследниками. Однако в любом деле могут быть исключения.
Что сделать можно, если у нас с бывшим мужем однокомнатная квартира в ипотеке ( живёт он там один( долги за коммунальные услуги) Внесен мат капитал( у нас четверых по 1/ 4 доли) Мы с детьми снимаем жилье.
Шиманская Ольга Борисовна
раздел имущества, иск о вселении, но надо понимать, что вы будете обязаны гасить ипотеку, при этом сколько выплачено и сколько еще осталось взависимости от этого уменьшить долю бывшего супруга, также сплюсовать уом. долги которые вы за него выплатите, имеете право взыскать за аренду имущества и прекратить его право на квартиру, если вы не хотите эту квартиру, то обязать его вам и детям выплатить 3/4 от оплаченной ипотеки с прекращением ваших прав на жилье
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте подавать на алименты и на дополнительные расходы за съем жилья. Раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке. Удачи
Рябова Ирина Александровна
Подать иск в суд о порядке пользования пожилым помещением и разделении лицевых счетов