Фирма оформляет на работу а самозанятым при этом оформляет на кого угодно при этом не платит зарплату что делать якобы платит на разные самозанятости что делать
Здравствуйте. Соберите доказательства (переписку, инструкции, графики, фото/видео, выписки о переводах), направьте работодателю письменную претензию заказным письмом с требованием выплат. Если не поможет — подайте жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ) и в ФНС (уклонение от налогов), заявите в прокуратуру/полицию при признаках мошенничества. Параллельно можно в суде требовать признания трудовых отношений и взыскания заработка и компенсаций. Обратитесь к юристу или в профсоюз для подготовки исков.
Здравствуйте, можно будет написать жалобу в налоговую, трудовую инспекцию.