Здравствуйте!
Ситуация такая - месяц назад пришло уведомление на email от каршеринга, что авто было эвакуировано. Время эвакуации не указано, причина тоже, место указано возле моего дома (что логично ведь там я всегда ставлю) когда беру каршеринг). Неделю назад на госулугах пришел штраф с номером постановления от ГИБДД по которому нет никаких данных вовсе, вообще ни причины, ни ст. КОАП, ни времени. Указано только город Санкт-Петербург. По почте не приходило никакой копии постановления с фотографией нарушения и разъяснением.
Срок обжалования 10 дне, как известно. Подскажите как грамотно составить обжалование, ссылаясь на том, что я не видел постановления, по почте оно не приходило, соответственно ни в каких источниках по номеру постановления не отображается никакой информации, каким образом я могу убедится где совершено конкретно, что за нарушение и время (поскольку это каршеринг, после меня могло сколь угодно ездить еще людей).
Здравствуйте Александр! Срок обжалование постановления об административном правонарушении составляет 10 дней со дня получения или вручения постановления. Если Вам известно каким органом, должностным лицом или судьёй вынесено постановление, то необходимо обратиться в орган или должностному лицу, либо судье вынесшему постановление об АП о выдаче копии постановления об АП и ознакомленими с материалами об АП. Если неизвестно, то Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту, с просьбой о проведении проверки законности назначенного штрафа, по изложенным Вами обстоятельствам, приложив распечатку с email Уведомления о штрафе. Кроме того, Вы также вправе обратиться в организацию, предоставившую Вам каршеринг и направившему Вам Уведомление о штрафе на электронную почту. Со дня получения постановления и ознакомления с материалами дела об АП, Вы вправе в течение 10 дней подать на постановление об АП, жалобу, в соответствие с требованиями Главы 30 КРФ об АП, с просьбой о его отмене и прекращении производства по делу об АП в отношении Вас. Без ознакомления с материалами и получения постановления, подать жалобу Вы не можете, поскольку в жалобе нужно указать кем вынесено постановление и по какому делу.
Если необходима правовая помощь по описанной Вами ситуации, в том числе более подробная консультация, Вы можете обратиться к адвокату.