Не указаны фамилии пострадавших в протоколе?

На сфетофоре в нас въехала такси, пострадала пассажирка такси 17 лет и наш сын 11 лет. Нас увезла скорая. Муж подписал протокол . Но обратившись в страховую виновника нам отказали, из-за того что нет фамилий пострадавших в протоколе. Написали в ГИБДД заявление о внесение изменений в протокол, спустя месяцпришел ответ, что сотрудник не знал о пострадавших..сказали ждать закрытия дела. Машина уже месяц стоит. Что делать в такой ситуации?

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Ситуация требует следующих действий: Повторное обращение в ГИБДД с заявлением о внесении исправлений в протокол. Необходимо указать, что отсутствие фамилий пострадавших является существенным нарушением, препятствующим получению страхового возмещения. Подготовка документов: Копия протокола ДТП Медицинские справки о травмах Заявление о внесении изменений Документы, подтверждающие личность пострадавших Параллельно можно: Обратиться в свою страховую компанию с заявлением о прямом возмещении убытков Подготовить претензию в адрес страховой компании виновника Если ГИБДД отказывает в исправлении: Подать жалобу начальнику ГИБДД Обратиться в районный суд с заявлением об обязании внести изменения в протокол По поводу простоя автомобиля: Оформить независимую экспертизу ущерба Сохранить все документы, связанные с простоем (чеки, квитанции) В дальнейшем эти расходы можно будет взыскать с виновника ДТП Важно: Отсутствие фамилий пострадавших в протоколе не должно быть препятствием для получения страхового возмещения. Вы имеете право требовать исправления этого существенного недостатка документа. Рекомендую также привлечь юриста для составления грамотных заявлений и претензий, так как дело может дойти до судебного разбирательства. Срок рассмотрения дела о ДТП не должен превышать 1 месяц (ст. 28.7 КоАП РФ), поэтому затягивание процесса со стороны ГИБДД является нарушением ваших прав.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Masamorozova236@gmail.com
Искренне признателен вам, Сергей Алексеевич, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

Нужно написать жалобу в прокуратуру, приложив медицинские документы.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Masamorozova236@gmail.com

Дело в том, что пострадали наш сын, но в ГКБ написали только ушиб мягких тканей головы. А у виновницы аварии девочка лечилась, там писали сотрясение. Они делали судмедэкспертизу, пока неизвестно, что там написано. У меня на руках справка о сыне, про ту девочку могу у них попросить документы..но от ГКБ3 приходил в ГИБДД документ, что мы туда обращались, в деле указано. Почему сотрудники ДПС не хотят указывать пострадавших..непонятно. Достаточно ли в прокуратуру справки от сына? Или надо от всех пострадавших?

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Готов разобрать вашу ситуацию в частном порядке. Звоните завтра в рабочее время.