Здравствуйте, хотим заниматься перекупом. Хотим закупить товар на 20.000р и перепродавать его на плплатформе, как авито. Задались вопросом будут ли вопросы от налоговой, если продажи будут без ИП, рекламы и т.д
Здравствуйте. Если вы эпизодически продаёте личные вещи — вопросов обычно нет. Если же систематически закупаете товар для перепродажи, это предпринимательская деятельность: надо зарегистрироваться (ИП или как самозанятый — НПД) и платить налоги. Самозанятый удобен для реселлеров: лимит 2, 4 млн/год, ставка 4% при продаже физлицам и 6% при продаже юрлицам/ИП. Без регистрации возможны доначисления и штрафы при проверке. Ведите учёт закупок/продаж и проконсультируйтесь с бухгалтером.
Здравствуйте.
Могут быть, если на карту систематически будут поступать платежи. Сумма, конечно, не большая. Если ограничиться этой суммой, то маловероятно. На сегодняшний день, налоговый орган не проводит тотальный контроль поступлений на карту. Но что будет дальше, можно только предполагать.
Ну а как же, но сначала банк счета заблокирует.