Закрыть договор по ипотеке?

Ирина

Ипотеку брали в Забсибе, потом ВТБ перекупил.
В Забсибе брали "кредитные каникулы"сроком на 6 месяцев. Сейчас 7.02.2023г погасили досрочно полностью всю сумму. На сегодняшний день кредитный договор не закрыт, сумма по нулям. Обременение не снимают, говорят есть какой-то долг. Сделали обращение в банк 3 недели ждёт ответа, они не могут толком ответить что за долг, просят дополнительное время. По договору Забсиба последняя оплата должна быть 5.03.2027г
По договору ВТБ 6.09.2027.г суть в том что за кредитные каникулы % уплочео ВТБ. Вот мы и не понимает что за долг и не говорят. ВТБ чётко говорят им не чего не должны.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы пишите, что оплата произведена полностью досрочно. Вы оплатили полность весь долг по кредиту?

Для того, чтобы разобраться с вашей ситуацией по наличию (откуда долг по структуре кредита и т д) или отсутствию долга необходимо ознакомиться с кредитным договором, платежами, которые вы совершали по исполнению договора.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ситуация не разрешится то можете обратиться в суд с иском о снятии обременения. Потому что в МФЦ такое заявление подаётся только обеими сторонами, поэтому если банк будет как-то препятствовать то действовать только через суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"