Расторгнут контракт сво?

Здравствуйте племянник 20 лет гражданин Узбекистана был осуждён находился в лагере Волгограде . 3 дня назад узнаём что подписал контракт сво . как расторгнуть контракт ? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) получите копию подписанного контракта и всех сопроводительных бумаг; 2) обратитесь в консульство Узбекистана — они помогут защищать его права; 3) наймите адвоката (военно-правовой/уголовный профиль); 4) адвокат потребует расторжения/аннулирования у командования и при необходимости подаст жалобу в военную прокуратуру или суд (особенно при принуждении, обмане или нарушениях при оформлении). Действуйте незамедлительно — сроки на обжалование ограничены.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Фарида
Благодарю за внимательность к моему вопросу!