Ситуация сложная. Мой парень ушел на СВО по контракту, из военкомата Яблочково там он написал на меня доверенность ( я проживаю в другом городе), он присылал фото доверенности ,но фото было утеряно, как мне в итоге получить эту доверенность? Ехать непосредственно в военкомат?
Здравствуйте. Сначала позвоните/напишите в военкомат Яблочково — объясните ситуацию и уточните, где хранится оригинал и какие документы нужны для выдачи заверенной копии или пересылки (паспорт, заявление). Попросите отправить оригинал заказным письмом или выдать заверенную копию. Если они требуют личное обращение — поедете с паспортом и письменным заявлением. Параллельно попросите парня заново прислать скан/фото или оформить повторную доверенность через воинскую часть.
Я туда звонила, но если честно меня мягко послали на три буквы, сказав что в военкомате они никаких нотариальных дел не ведут, что мне нужно знать у какого нотариуса была оформлена доверенность. А молодой человек просто не выходит на связь, по этому я уже с толку сбилась, а стоит ли мне вообще туда ехать если меня уже по телефону посылают
У всех нотариусов в том районе выясняйте. Если найдёте, вам могут выдать дубликат.