Выкупная стоимость?

Выкуп авто.
1. После совершения последнего платежа начали требовать ещё денег, мол за моральную компенсацию за всё время, за, якобы, просрочки, но они шли на уступки.
2. В договоре выкупная стоимость более 2х млн руб., а в договоре купли-продажи хотят указать 1000р, с их слов так они оценивают автомобиль.
3. Сам договор изъяли, его нет на руках.
4. Все расчёты велись через 3е лицо, почти вся сумма была переводами.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) Потребуйте у продавца письменный расчёт всех сумм и возвращение изъятого договора; фиксируйте отказ. 2) Не подписывайте сделку с заниженной ценой — это мошенничество/уклонение от налогов. 3) Соберите все платежи/переписки/квитанции — распечатки переводов третьего лица. 4) Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве/мошенничестве, если требуют доплаты без оснований. 5) Подайте иск в суд о признании исполнения договора и выдаче документов; нужна консультация юриста для ускорения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе