Здравствуйте, я взял потребительский кредит под залог автомобиля, могу ли я поменять залог на другой автомобиль , а этот продать ?
Добрый день, в браке был взят потребительский кредит на меня, потрачен на машину оформленную на меня. После развода машину продали, все подписала при условии что он будет платить кредит, деньги не брала с него.
Кредит платит со скандалом, оплачивает переводом мне на карту. В разводе год. Можно ли разделить кредит? Деньги выплаченые им за год, то есть их половину буду должна? Живу с ребенком на съемной квартире, не знаю имеет ли значение
Балезин Александр Николаевич
Добрый день. Можно разделить кредит. Звоните 89883658718
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы пишите, что был развод. По кредитным обязательствам необходимо разбираться когда был взят кредит, кем и когда оплачивался, было ли полностью погашение кредита. По кредитным вопросам, разделу обращайтесь, 89087389208
Ким Галина
Кредитные и иные долговые обязательства, возникшие в процессе совместной жизни, подлежат разделу. В суде учитываются все условия, цели, выплаты по кредитам. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Между Ивиным и Банком заключен кредитный договор на приобретение автотранспортного средства (автомобиля) и его залоге. Обязательства по договору кредитования Ивиным исполнены не были.
Решением районного суда с Ивина в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору и обращено взыскание на заложенное имущество – автомобиль.
В дальнейшем Ивин произвел отчуждение находящегося в залоге автомобиля Мотину по договору купли-продажи. У Мотина по договору купли-продажи указанный автомобиль приобрел Козин.
Банк обратился в суд с иском к Козину об обращении взыскания на предмет залога.
Какое решение должен принять суд?
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Никто не может заранее сказать, какое решение может принять суд, а тем более должен принять суд. У вас не верный вопрос. Транспортное средство является залоговым имуществом. При отчуждении залогового имущества вы должны были получить согласие банка. Можете написать в личку, направить фото договора. Могу дать вам подробную консультацию, как поступить в данной ситуации, при необходимости, могу представить ваши интересы. Все контакты указаны в личке.
Ким Галина
Встречный вопрос: Какую оценку вам поставят в семестре, если преподаватели и деканат узнают (собственно, это сделать легко) о том, что решения учебных задач выполняются третьими лицами?
Были взяты 2 квартиры в ипотеку , приплачивали исправно 1.5 г, последние 2 месяца идет просрочка в связи с отсутствием всех доходов и возможности . Можно ли как-то отказаться от квартир в пользу банка? И что грозит в противном случае ? Можно ли вовсе объявить себя банкротом ? В наличии 1 собственная квартира (но она в залоге(были взять средства под залог единственной квартиры )).
Просто хочу уже избавиться от ипотек и ужасных звонков с угрозами .
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, нужно опевестить банк о невозможности исполнять обязательства, здесь важно оценить квартиру и долг перед банком.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Совершенно не тот способ решения выбрали.
От угроз избавиться можно законным способом.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте, машина в залоге у банка под кредит наличными. Просрочка платежей чуть более 90 дней. Банк выставил всю сумму долга к оплате через своё приложение. Опять же по приложению просрочка 155 дней. На вопрос о том что почему у вас 155 дней отображается - они говорят что это программа так считает. Что делать в данной ситуации?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пускай сами считают, а не на программу полагаться, при 5 промиле, прибор пишет что водитель мертв, но он едет, управляет машиной....
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Оплачивайте фактическую сумму 90 дней если есть намерение оплатить, если нет, тогда смысл переживать.
Подадут иск в суд, тогда будем посмотреть, какие требования выставляются по суммам, сумма оспаривается в возражениях ответчика по делу с проведением доводов, основанных на праве, доказательств.
Ким Галина
если банк выставил заключительный счет при наличие просрочке в выплате, он учитывает весь оставшийся срок кредита. Нужно разбираться по документам
Квартира куплена в браке.
Год назад я взял кредит под залог квартиры. Жена согласие не довал.
Теперь хочет подовать в суд на банк.
А что будет со мной?
Байдак Зоя Михайловна
Платите кредит. Заберут пол квартиры и продадут с торгов.
Буланкина Светлана Николаевна
Деньги Вами получены, в любом случае придется возвращать.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Имеет право.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Обязательства в погашении кредита с вас никто не снимет. Платить придётся, или лишитесь квартиры. Маловероятно, что иск её удовлетворят. Банк сделает встречный ход, квартира у вас находится под угрозой быть проданной с торгов. У вас 2 варианта: либо уже сейчас грамотно составлять документы в суд с помощью юриста или быть готовым лишиться квартиры.
Маслов Александр Анатольевич
так и будите платить кредит иначе банк заберёт квартиру! Александр!
Здравствуйте! У меня машина находится в автокредите в залоге в одном из банков. Эту машину поджог злоумышленник и она полностью сгорела. Насколько мне известно, банк для себя страхует залоговые авто. Могу ли путем суда с банком добиться списания данного автокредита ввиду того, что автомобиль сгорел не по моей вине?
Страховка только ОСАГО
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обратите внимание, в договоре залога должно быть указано, на ком лежит ответственность, за риск случайной гибели или же противоправных действий третьих лиц.
Маслов Александр Анатольевич
навряд ли! Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте,
Читайте договор страхования, положения о страховании СК, страховка должна покрыть причиненный ущерб. Без изучения документов не получится правильно выстроить действия. Дело возбуждено, лицо установлено?
Ким Галина
Надо документы все смотреть.
Через какое время должны перечислить 50% денежных средств одному из супругов после реализации имущества на торгах при банкротстве ( совместно нажитое имущество "автомобиль")
Ким Галина
Зависит от определения суда даты заседания. Сразу после проведения торгов не получится. Возврат может затянуться на долгие месяцы. Если ещё торги не оспорят)
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
После реализации имущества, расчёта с кредиторами. Вы получите оставшуюся часть денежных средств. Не помешает напомнить, направив надлежащим образом заявление, об этом финансовому управляющему и фирме, с которой заключён договор по сопровождению процедуры банкротства.
Четыре года назад был взят потребительский кредит в Сбербанке и открыта кредитная карта. В течении года я исправно вносила платежи, а во время пандемии, потеряв платежеспособность, образовалась задолженность и банк подал иск на обе суммы отдельно. Приставы в течении этих лет по двум исполнительным листам взыскивали у меня через работодателя из зарплаты средства в счет погашения этих кредитов. На сегодняшний день по сведениям ФССП моя задолженность перед сбербанком погашена полностью, но когда я пришла в банк за справками, в справке по потребительскому кредиту оказалась строка - "Просроченные проценты за просроченный кредит 112 на балансе". Подскажите, что это значит и правомерно ли насчитывать проценты за просрочку, если кредит в 100% объеме взимается через суд?
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Задолженность по решению суда может быть полностью погашена, но задолженность по договору нет. Проценты по основному долгу начисляются до полного его погашения, даже после решения суда.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Добрый день! До момента расторжения договора-банк вправе начислять проценты за пользование кредитом. Можно проверить расчет задолженности, поскольку, по факту-сумма основного долга-уменьшалась
Масалова Олеся Александровна
Добрый день. Если решением суда кредитный договор не расторгнут, то банк правомерно продолжает начислять проценты за пользование кредитом до исполнения Вами обязательств. Необходимо расторгать кредитный договор.
Савельев Денис Вячеславович
Добрый день. Если по имевшейся у вас перед банком задолженностью были судебные решения с установлением конкретной суммы взыскания по сумме основного дала и процентов за пользование займом, при этом решение суда вами исполнено в полном объеме, банк не вправе начислять дополнительные проценты, по мимо судебного решения. В этом случае вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за справкой об отсутствии задолженности по исполнительному производству, далее с претензией в банк, либо в прокуратуру. К заявлению в прокуратуру необходимо приложить оба документа, справку из банка и от пристава-исполнителя.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Здраствуйте. Правомерно. Необходимо оплатить проценты как можно скорее
Ким Галина
Подскажите, что это значит и правомерно ли насчитывать проценты за просрочку, если кредит в 100% объеме взимается через суд? "Выходить " из кредитного договора надо грамотно. Пока этого не будет % будете платить вечно
Добрый день. Есть кредиты, кредитные карты и микрозаймы. После развода выплачивать не в состоянии. Подать на банкротство не смогу, т.к. есть кредит под залог недвижимости. Могут ли выставить на торги единственное жильё, в котором прописаны двое несовершеннолетних детей? И можно ли закрыть кредит под залог материнским капиталом?
Гуляева Нелли Врежовна
Кредит закрыть под залог под материнским капиталом нельзя, а вот сохранить ипотечное имущество можно, если Вы ипотеку выплачиваете.У меня есть статья по данному случаю, ознакомьтесь.Если нужна помощь, могу провести процедуру банкротства
Байдак Зоя Михайловна
Если это не ипотека, а кредит под залог недвижимости, то есть риск квартиру потерять. В этом случае наличие детей не спасет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Кредиты подлежат разделу в равных долях между супругами. Кредиты могут быть отнесены на одного из супругов при наличие на то оснований. Да, квартира находящаяся в залоге подлежит включению в состав конкурсной массы и реализации с торгов. Наличие несовершеннолетних значения не имеет никакого. Мат капитал может быть использован только для погашения договора ипотечного кредитования. Для "спасения" квартиры нужно изучать всё документы, фактические обстоятельства, учитывать все правовые нюансы и выстраивать юридическую защиту грамотно.
Ким Галина
На момент покупки авто 20 мая проверяли полный отчёт на неё , залога не было а был закрыт в апреле месяце. В середине июня ставили на учёт и там выяснилось, что авто в залоге с 01.6.22 г. авто конечно на учёт поставили. Но после выяснения у продавца оказалось, что первый владелец купил её в салоне под залог через банк пол года назад. После этого уже было 2 покупателя. На наш момент покупке в реестре не было залога а появился в июне.
Августинович Петр Александрович
Здравствуйте! Будет два ответчика - залогодержатель и продавец автомобиля.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Определение круга ответчиков по вашему делу зависит от того, с какими требованиями вы хотите выйти в суд. Это может быть только ваш продавец либо же продавец (кто вам продал), первый покупатель, банк, заитересованное лицо нотариус если залог в реестре. Можете обратиться ко мне за помощью для детального разбора ситуации.
Купила машину, а супруга продавца решила ее поделить после развода, меня постоянно дергают на суды, хотят оценку моего авто которое я купила, как мне быть сделка законная деньги я заплатила
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Важный момент в этом деле это приобретение автомобиля до или после развода. Но в любом случае Вы являетесь добросовестным приобретателем, кроме случае нахождения автомобиля в залоге (там действуют другие правила). Для признания совместно нажитым имуществом автомобиля необходимо доказать, что этот автомобиль был куплен на совместные деньги. Но каждое дело индивидуально и требует полного анализа.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вам необходимо составить мотивированное возражение по заявленным требованиям, если вы привлечены к участию в процессе и подать встречный иск о признании вас добросовестным приобретателем. Помогу вам разобраться в ситуации и выстроить линию защиты.
Здравствуйте .Я хочу продать свою квартиру,но у меня имеется долг по кредиту 87 тысяч,и наложен арест.Получается я лишена права регистрации квартиры на другово покупателя.Квартира моя стоит 10 миллионов , могу ли я выставить ее на продажу ,а после того как покупатель внесёт залог оплатить сразу долг и предоставить ему документы что нет задолжности .Нахожусь в декрете и такой суммы чтоб сразу все закрыть нет .Как быть ?
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Конечно можете. В этом нет ничего неординарного. Вы подписываете договор купли-продажи, Вам вносят предоплату, причем эту предоплату покупатель может внести сразу в счет погашения задолженности приставам. После снятия ареста покупатель доплачивает остаток и Вы регистрируете договор в МФЦ. Такие сделки осуществляются повсеместно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При наличие долга вы вправе продать квартиру после уплаты долга и снятия запрета на регдействия. Безопаснее для вас все эти действия проводить через предварительный договор, а потом уже заключить основной договор купли-продажи
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте! Вам даже не юрист нужен, а риелтор для сопровождения сделки. Они натасканные на подобные ситуации и знают как такие сделки проводить. Так, продаются и покупаются ипотечные квартиры, а там тое ограничения стоя. В целом вообще никаких проблем у Вас нет. Единственное, стоимость квартиры придется занизить покупателю на сумму долга. Опять же. Как договоритесь с покупателем. Желаю удачи!
Скажите пожалуйста, есть ли срок давности долговой расписки сделанной в начале 2017 года (с датой выплаты денежных средств), если человек который давал деньги в долг под залог квартиры сел в тюрьму на более чем три года? (точнее 5 лет )
Возможно ли вернуть денежные средства по закону, если человек, который давал деньги физически не мог ни чего сделать, так как находился в тюрьме?
(То есть имеется долговая расписка, есть видео подтверждение передачи денег). Пытался выйти с ним на связь, он заблокировал меня.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Безусловно, денежные средства по расписке взыскать можно в судебном порядке. Общий срок исковой давности 3 года исчисляется с даты когда заемщик должен вернуть вам долг. Если срок пропущен, можно мотивированным ходатайством в суде просить о его восстановлении.
Перцев Сергей Викторович
Нахождение в местах лишения свободы не является уважительным основания для уклонения от исполнения денежного обязательства. Несомненно, долговая расписка является доказательством заключения договора займа, на тех условиях, которые прописаны в расписке. Следовательно, если в расписке не предусмотрены дополнительные условия, то общий срок исковой давности составляет 3 года.
Арестован микроавтобус, составили протокол по статья 14.1 часть 2 на граждонина, за то что на платформе в интернете договорился с пассажирами о поездки, после погрузки пассажиров в колличестве 2 человек, микроавтобус был остановлен экипажем ГИБДД совместно с представителем транспортной инспекции, со всеми вытекающими последствиями. Автомобиль Мерседес Виано 7-ми местный, денежные средства с пассажиров не брал. Вопрос, правомерные ли действия сотрудников транспортной инспекции, и как поступить в дальнейшем, дабы избежать подобных ситуаций. В настоящий автомобиль стоит на спец стоянке, до решения суда.
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, Пассажирские перевозки регламентируются одновременно несколькими федеральными законами РФ. Незаконная перевозка пассажиров является серьезным правонарушением, а в некоторых случаях и преступлением. Основополагающим документом, регламентирующим в том числе и пассажирские перевозки на территории России является ФЗ "О безопасности дорожного движения". Так, согласно закону, ответственность за незаконную перевозку пассажиров наступает в случае нарушения правил устава автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Для незаконных перевозок характерно: -Отсутствие или несоблюдение расписания маршрута. -Несоответствие остановок транспорта принятым нормам. -Отсутствие условного обозначения транспортного средства. -Отсутствие контактных данных, схемы маршрута. -Несвоевременное извещение об изменении расписания или маршрута. -Осуществление перевозки пассажиров без билета. Для пассажирских перевозок легковым такси на законных основаниях, помимо лицензии, необходимо регистрировать любой заказ в журнале регистрации. Незарегистрированный заказ для лицензированных такси - это незаконная перевозка пассажиров, карающаяся штрафом. Максимальный штраф за незаконную перевозку пассажиров может быть неприемлемо большим даже для юридических лиц. Осуществление коммерческой деятельности без разрешения трактуется как незаконное предпринимательство по перевозке пассажиров и в некоторых случаях может повлечь и уголовное преследование. Для того, чтобы начать делопроизводство по этой статье, достаточно заявления в письменной форме. Кроме того, незаконное предпринимательство само по себе, как правило, подразумевает нарушение еще нескольких законов УК РФ. Таких как, к примеру, уклонение от уплаты налогов. Предпринимателям следует обратить особое внимание на перечень документов, необходимых водителю пассажирского транспортного средства. Водитель должен иметь все необходимые для работы в РФ документы и водительские права соответствующей категории. Грубые нарушения ПДД водителем пассажирского транспортного средства могут служить поводом для начала разбирательства в отношении юридического лица (транспортной компании). Не следует также забывать и ФЗ "О предрейсовых осмотрах водителей". Использование транспортного средства, так или иначе непригодного для перевозки пассажиров, также трактуется как осуществление незаконных пассажирских перевозок. При этом речь идет не только о неисправном (не прошедшем технический осмотр) не отвечающем нормам безопасности транспорте, но и о транспорте исправном, но для пассажирских перевозок не предназначенном. Кодекс об административных правонарушениях регламентирует: -деятельность организаций без разрешительных документов (статья 14.1.2 Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. Влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 000 рублей; на индивидуальных предпринимателей – 100 000 рублей; на юридических лиц – 400 000 рублей.); -нарушения и наказания, предусмотренные в области перевозок легковыми такси (статья 11.14.1 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 1 000 рублей; на должностных лиц – 10 000 рублей; на юридических лиц – 30 000 рублей.); - правонарушения, которые можно совершить в области перевозок любыми видами автотранспорта, осуществляемых по предварительному заказу (статья 11.14.2 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей). Документ предусматривает не только возможность наложения штрафных санкций и применение дополнительных мер, направленных на обеспечение законности деятельности компаний – перевозчиков и безопасности пассажиров. В качестве дополнительных мер могут применяться: изъятие транспортного средства, ставшего предметом совершенного правонарушения. Процедура изъятия и возможность ее применения регулируются статьей 27.10 (Изъятие вещей и документов) рассматриваемого документа; задержание транспортного средства (статья 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Задержание производится на небольшой промежуток времени до выяснения всех обстоятельств, сопутствующих правонарушению или до полного устранения выявленных недочетов в работе или техническом состоянии транспорта; ограничение деятельности или введение временного запрета на определенный вид деятельности (статья 27.16). Каждое дополнительное наказание должно сопровождаться составлением ряда документов, основным из которых является протокол. ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Незаконная перевозка сопровождается нарушением отдельных законодательных актов РФ, поэтому имеет определенные последствия, как для нарушителей, которыми являются перевозчики, так и для пассажиров. Для владельца транспортного средства - компании, являющейся владельцем транспортного средства и занимающейся незаконной деятельностью последствия, которые наступают после выявления правонарушения, могут быть: в виде штрафных санкций. При выявлении правонарушения проводится комплексная проверка организации, до завершения которой будут заморожены деятельность компании и все, принадлежащие ей банковские счета. В связи с возможными негативными последствиями можно сделать вывод, что целесообразнее оформить все документы и разрешения на пассажирские перевозки до начала деятельности. Для пассажира, пользующегося услугами незаконных перевозчиков, последствия могут наступить в виде: неполучения комплексной услуги, предусмотренной договором фрахтования. Как правило, при выявлении правонарушения транспортное средство задерживается, что приводит к невозможности дальнейшего передвижения людей и доставки их в оговоренный пункт назначения; задержек в доставке. Данный аспект особенно важен при использовании регулярных перевозок, совершаемых по заданному маршруту; При заключении фиктивного договора аренды транспорта компания не несет ответственности за своевременную доставку людей в пункт назначения и доказать обратное обстоятельство в суде, с целью взыскания компенсации, будет невозможно. Нарушение правил перевозки людей может повлечь не только наличие материального ущерба, но и причинение вреда здоровью. Официальные перевозчики обязаны производить страхование пассажиров, что влечет выплату определенной денежной суммы при наступлении страхового случая. Нелегальные перевозчики договоров страхования не заключают, следовательно, взыскать сумму ущерба за причинение вреда здоровью или при порче имущества пассажира невозможно. Легализация деятельности перевозчиков одинаково выгодна и компаниям, и пассажирам. Организации могут свободно заниматься своей деятельностью, не боясь наступления негативных последствий, а пассажиры получают максимум комфорта и безопасности.
Купили машину, после оформления через пару недель узнаем что на этой машине есть запрет на регистрационные действия от прошлого хозяина, что делать в данном случае?
У прошло хозяина есть аресты.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Добрый вечер! Вопрос здесь решается следующим образом: необходимо направить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи (это обязательно в силу закона). Если ответ будет неудовлетворительный - то необходимо идти в суд. Дело решаемо, единственное что по времени занимает месяца 3-4. Все расходы можно будет взыскать с продавца.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Да, можно. Нужно подавать исковое заявление в суд. На официальном сайте судебных-приставов даже есть образец искового заявления. Образец вышлю ниже. Это я прикладываю с той целью, чтобы вы были уверены, что даже приставы допускают такие ситуации и сами предлагаю единственное верное решение данной проблемы. https: //docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNllHdPoahQjMMo3BuVIh6iRxXy5QAmkWWRpvdnbAtHRapD9cWJTNhGAQEV3hWgSaz4FVeUeqRaCTBGge1ocBvbDNFcuVxcbayNIdgRvo5DcLiwbj33uKaDmsFOK8UpEdg%3D%3D%3Fsign%3DO4CMZqULDSwDXXizAR74_oU9WJaLrXOvv_brZMqfSYs%3D&name=obrazec_iskovogo_zayavleniya_ob_osvobozhdenii_ot_aresta_201711291622.doc&nosw=1
Батурин Артур Алексеевич
Здравствуйте! Необходимо снять арест в судебном порядке. Срок - 1, 5 месяца, стоимость - 25 000.
Земельное право
Наличие леса рядом с участком не мешает его оформлению
Юрист
Защита прав потребителей
ВС защитил право пассажиров на бесплатное посещение уборной автовокзалов
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных
Юридические заметки
Неочевидное. Зачем нужен судебный юрист?
Юрист
Взыскание задолжности
Автомобиль и участок земли могут запретить изымать за долги у многодетных семей
Адвокат