Доброе утро. Подскажите как так бывает, получала многодетку, потом оформила льготы на компенсацию комунальных услуг на ребенка инвалида. Но не по многодетности. Но многодетку мне отменили. Это как так? Ну получается я то не по многодетности оформила льготу . Хотя ходила, мне говорили, что если по многодетности оформлять компенсацию на коммунальные , отменят да. А по инвалидности это же совсем другое
По закону, на одни и те же услуги ЖКХ нельзя одновременно получать две льготы (по двум разным основаниям). Вы имеете право выбрать наиболее выгодную, но получать обе — нет. Скорее всего, вам отменили "многодетку" (которая, вероятно, была региональной льготой), потому что льгота по инвалидности ребёнка является федеральной (не менее 50\\% компенсации) и обычно более выгодна. Социальная защита применила принцип недопустимости двойного льготирования, поэтому отменила одну (менее приоритетную или региональную) льготу, когда вы оформили другую (федеральную).