Здравствуйте, если парню 18, а девушке 15 и они находятся в отношениях, но без интимной связи, то это уголовно наказуемо или как?
Здравствуйте! Нет, сами по себе отношения без интимной связи (полового сношения и иных действий сексуального характера) между парнем 18 лет и девушкой 15 лет не являются уголовно наказуемыми по законодательству Российской Федерации. Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста") наступает именно за совершение действий сексуального характера. Если таких действий не было, состав преступления отсутствует.
Добрый вечер! Нет, но отношения бывают разные, если вас не связывают половые отношения, но вы касались груди девушки, области промежности, обсуждаете темы половых отношений в подробностях, это можно расценить как ст. 135 УК РФ. Будьте осторожны