Здравствуйте. В магазине DNS со склада купила пылесос. Проверяли работоспособность всё работала. Шнур полностью не вытаскивали не проверяли. Дома кабель пылесоса не затягивается не сматывается назад. Это меня не устраивает. Как могу поменять товар в магазине?
Здравствуйте.
Вернуть / обменять можно по Закону о защите прав потребителей: при обнаружении неисправности в гарантийный срок требуйте в магазине — бесплатный ремонт, замену на аналогичный товар или возврат денег. Что делать: 1) прийти в магазин с чеком, гарантией, упаковкой; 2) потребовать составить акт о выявленном дефекте; 3) написать письменную претензию с требованием (замена/ремонт/возврат) и сроком исполнения; 4) при отказе — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд. Сохраняйте копии всех документов.
Здраствуйте! в течении 15 дней продавец обязан принять товар не надлежащего качества и заменить его либо на другой такой же надлежащего качества, либо вернуть деньги. ст.18 ФЗ "О Защите прав потребителей".
Обязательно при обращении имейте на руках написанное от руки заявление о возврате товара с требование его замены либо возврата денег, в двух копиях дабы на одной из них они расписались, если вопрос не будет решаться сразу. В случае если прошло больше 15 дней надо обращаться в гарантийную службу.
Добрый день!
Сложно технический товар можно вернуть только если он некачественный. Вы пытались вернуть товар в магазин?