Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой вопрос если военнослужащий самовольно оставил часть полтора месяца его не было сейчас его снова вернули в часть за эти полтора месяца ему положен перерасчет денежного довольствия?
Здравствуйте. Нет, не положен, так как в период СОЧ военнослужащий обязанности военной службы не исполнял. Согласно пункту 108 приказа МО РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 21.06.2025) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, денежное довольствие не выплачивается.
На период СОЧ прекращаются основные выплаты.