Здравствуйте. Планирую открывать ООО. Но фирмой будет заниматься мой отец, он не может зарегистрировать юр.лицо. А оно ему необходимо для работы. Хочу оформить пособие на ребёнка с 3 до 7 лет, а потом с 8 до 16. Но по условиям для одобрения пособия мне нужен официальный доход в минимальном размере, скажем, не более 5000 рублей в месяц. Какие у меня есть варианты? Какие виды доходов с минимальными отчислениями могут быть у меня?
Здравствуйте. Если Вы будете единственным учредителем ООО, при этом Вы не будете занимать должности в этом ООО то из прибыли Вы будете получать только дивиденды. Поэтому делайте так, что бы вся прибыль распределялась на текущие расходы, зарплаты и премии, и чистой прибыли не оставалось. Нужен хороший бухгалтер