В разводе 1.5 года. Квартира куплена была в браке с мат. Капиталом. В ЕГРН записано собственники трое детей по 1/9 на каждого, я с бывшей женой в одной строчке 2/3. Нужно ли мне подавать на раздел имущества? Что это мне даст? Проживаю отдельно, жить там точно не буду. По закону мне итак вроде 1/3 принадлежит? Продовать свою долю не планирую. Нужно ли подавать на раздел?
здравствуйте! учитывая, что у вас в одной строчке прописана доля с супругой, то данная собственность обозначена как совместная. Таким образом точные доли не определены. Я считаю, что можно не подавать на раздел имущества, но оформить нотариальное соглашение о разделе.
Добрый день. Вправе обдумать вопрос о разделе имущества с учетом возможных изменений в будущем. Пропущенный срок, установленный законодательством для раздела совместно нажитого имущества нажитого за период брака, не во всех случаях можно восстановить.
Нет, не имеет смысла из Вашего повествования.
У Вас естт своя доля на бумаге.
Если подааать в суд - решение суда, как правило" будет заключаться в выделе Вашей доли " в натуру"
Так что не имеет смысла.
Здравствуйте, всегда рекомендуется своевременно оформлять свои права на собственность, даже если вам сейчас это не нужно.
Здравствуйте. Вам не нужно обращаться в суд, так как ваши доли в совместно нажитом имуществе уже определены
Спасибо