Как правильно написать заявление на подачу алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме присуждает суд (при отсутствии утвержденного нотариусом соглашения об уплате алиментов). Поэтому вам понадобится исковое заявление, оформленное с учетом вашей ситуации.
А есть ли образец правильного оформления искового заявления?
Советую обратиться лично к адвокату для консультации и составления документа, который примет суд и разрешит дело по существу. Единого "шаблона" не существует, а образцы из интернета могут не подходить к вашей ситуации.
Шаблоны из интернета могут вам не подойти, с учетом индивидуальных обстоятельств. Советую прийти на консультацию.
Основное, это отец не должен иметь постоянного заработка, а сумма зависит от его доходов, образцов в суде (около канцелярии) и в интернете полно, там много ума не надо.
Добрый день. Документ составляется по правилам ГПК РФ. Если нужна юридическая помощь. Обращайтесь.
правильно будет обратится к адвокату для составления иска, а не заявления.
Цена вопроса?
в зависимости от региона где вы находитесь, юристы берут по разному, от 5000 т.р.