Касация- в деле участвует прокурор с первой инстанции?

Апеляцию прокурору ,советовали через городскую прокуратуру подавать в другой юридической консультации -я туда и возила.решила у юристов уточнить про касацию- советуют через первого прокурора подавать,т.е. в районную прокуратуру.ваше мнение пожалуйста

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Если Вы пишите о направлении копии жалобы в прокуратуру, то независимо от инстанции, копия жалобы направляется в прокуратуру, которая участвовала в районном суде. Они передадут потом сами куда нужно.

Татьяна

только сегодня оттуда, мне сказали: это Генеральная прокуратура, они сами ознакамливаются, и к нам не относятся.адрес мне не сказали

Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.