Является свекр моим родителем ?

(4 ответа)

Покупала дом у свекра в 2020 году , свет в доме был отрезан в 2017 за неуплату . Прописалась Я в этот дом в 2019 . Межрегионгаз говорят, что я должна оплатить долг , так как я прописана и проживаю с предыдущим хозяином . Ссылаясь на статую Жилищного кодекса ст. 31. Ответьте пожалуйста, по закону он является мне родственником ? И я обязана платить его долги ? Со светом таких проблем не возникло , спокойно сменили абонемента и его долг на меня не перешёл.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте Альбина! Действия ресурсоснабжающей организации не законны, обязательства уплаты возникают со дня возникновения права собственности, т.е. постановки на государственный Кадастровый учет. Чтоб избежать в дальнейшем проблем с ресурсоснабжающими организациями, советую вам разделить финансово лицевые счета. Буду признателен вам, за отзыв и оценку нашей работы.

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии с действующим законодательством, если вы приобрели жилое помещение являетесь новым собственником, вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В силу закона как признаете: родственник или нет.

Раз прописались в 2019 году долговые обязательства несете солидарно.

Альбина

Но я пришла туда жить и прописалась, когда газа уже 2 года не было

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Свёкр не является Вашим родственником в силу закона
Альбина

То есть, я могу обжаловать их ответ?

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве